Los 1062
Smith, Leon Polk
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.000 €
Chickasha/Oklahoma, 1906 - New York, 1996129 x 99 cm
"Rokkaku - Kite", 1987. Acryl auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. Vorderseitig in Acryl betitelt sowie bezeichnet und datiert "Leon Polk Smith 1987".
Rokkaku-Drachen, T. Kashima, K. Tamura, S. Ogasawara.